通知公告
关于召开政协东至县第十一届委员会第一次会议的通知

信息来源: 发布时间:2021-12-23 16:08:13 浏览次数:

全体政协委员,各政协工作联络组,有关单位:

经县政协十届二十四次常委会议研究决定,政协东至县第十一届委员会第一次会议于2022年1月2日至1月5日在县城召开,会期三天半。现将有关事项通知如下:

一、参加会议人员

出席人员:十一届县政协委员(名单见附件1)。

邀请人员:县委常委,县人大常委会主任、副主任,县政府副县长,其他在职副县级以上领导干部,历届政协原主席和副主席,县人武部政委,县法院代理院长,县检察院代理检察长,县委党校常务副校长,县十届政协驻会常委参加第一次大会(开幕式)和第二次大会(闭幕式)。

列席人员:不是县政协委员的县委各部门、县政府各单位主要负责人,中央、省、市驻县单位主要负责人,县纪委监委派驻县政协机关纪检监察组组长列席第一次大会(开幕式)和第二次大会(闭幕式)。县政协机关各委、室负责同志全程列席会议。

二、会议报到有关事项

1.请全体委员及列席人员于2022年1月2日中午13:00—14:30 在明发国际大酒店一楼大厅报到,领取并熟悉会议材料。1月2日下午15:00前到县文化中心参加集体合影,1月3日上午8:30 举行大会开幕式。大会主会场设在县文化中心大剧院。

2.1月2日下午14:30召开各组召集人会议,请各讨论组召集人参加会议。

3.请县四大班子办公室、县级领导所在单位办公室,负责领导同志报到,并于1月1日(星期六)下午16:00前到县政协办公室秘书科(政务大楼905室)领取材料。

4.委员报到时需携带身份证,家住县城区的委员不安排住宿。

5.请参会人员着正装、全程规范佩戴一次性医用口罩参加会议。

三、其他事项

1.请委员所在单位及时通知委员参加会议,安排好委员大会期间的各项工作。

2.请各乡镇(经开区)政协工作联络组负责通知驻本地委员参加会议,组织委员按时报到。

3.请县工商联、团县委、卫健委负责通知所推荐的委员参加会议。

4.请全体政协委员认真撰写好提案,会前发送至县政协办公室邮箱:dzxzxbgs@163.com,或出席会议时(2022年1月4日下午3:00之前)送交大会提案组。

5.委员参加政协全体会议,是委员履行职责的最高形式。请各位委员切实履行义务、担负责任,按时出席会议。确有特殊情况需请假,须按照东协〔2019〕7号文件规定,履行请假手续,并将书面请假报告于2021年12月30日前报至县政协办公室,以便报批并作为履职情况考核的依据(联系、传真电话:0566—7026130)。

6.参会委员应严格按照疫情防控要求,报到时签订疫情防控工作承诺书,向大会疫情防控组如实汇报参会前14天内有无中高风险地区旅行史,确保身体无发热、咳嗽、腹泻等症状。从省外返回参加会议的人员,需持有48小时内核酸检测阴性证明。

7.会前21天内从中高风险地区返回的委员,应按照规定履行请假手续

 

附件:1.政协东至县第十一届委员会全体委员名单

      2.协东至县第十一届委员会第一次会议邀请和列席人员名单

 

政协东至县委员会办公室

2021年12月22日

 


政协东至县第十一届委员会全体委员名单


县政协机关:张宗发  汪朝晖  吕满民  李桂生  汪敬阳()

施为民  吴筱媛()  江  齐自力  叶洲青

章辉庭  孙  闺()许富年  罗授龙  戴正球

钱争取  曹永生  甘旺生  余  彬  李成虎

高传胜  陈  蕾()孙长洋

县纪委监委:曹小龙

县委统战部:江红松

县发改委:刘汉文

县工商联(县城区):王连生  田方周  倪  丹() 英  杰

 平  胡祥胜  胡  博   庞光辉

县林业局:程步新  魏  莉()

县委宣传部: 唐礼琴()   佳()

县文旅局:刘胜平()   徐世庆

县委党校:  天()

县卫健委:袁华毅  胡慧珍() 曹国强  赵晓红()

县总医院:  慧()   标  詹善义  汪  群()

县退役军人事务局:章忠秀()

县市场监管局:宋丰明  叶  芳()

县司法局:王永红()   宁

县人社局:杨欣慧()  陈银才

县法院:陈智剑

县检察院:陈俭志

团县委:吴  磊  方  敏() 汪  芳()

县公安局:  萍()

县总工会:章海峰  鲍建丽()

县统计局:徐志武

县税务局:  胜

县乡村振兴局:孔令绮()

县医保局:吴金玲()

县交通运输局:丁德芬()

县妇联:王桂娟()

县住建局:张百胜  宋太利

县财政局: 陈小妍()  苏旭鸿

县民政局:周余来

县科经局:金仁安  孙玉希

县农业农村局:吴永清  曹永青  钱  燕() 陈泽群

县教体局:周启志() 许合安  徐先进  毕华明  程国洁  

危玲凤()   郎彩云()  江正友

县审计局:陈坤芳  胡小伟()

县科协:刘文革

县生态环境分局:孙章如

县城管局:杨克飞  朱  帼()

县自然资源和规划局:江炳生  方  琳()

县水利局:黄元超

县应急管理局:吴明来  包尧玲()

县融媒体中心:鲁  琴()

县机关事务服务中心:章  凡  王邵东

安东集团:梅  芳()

邮政东至分公司:黄  芸()

电信东至分公司:刘诗琴(女)

国网东至县供电公司泥溪供电所:余  渊

尧渡镇:高逢满  叶  青  宋晓兵  丁邦平  韩文胜  

        施启胜  桂  菲(女)钱献忠  丁莉莉(女)  释觉清

        余卫东  杨  波  孙彩萍(女)余传代  宋柳平(女)

东流镇:汪仟春  檀金华  汤满林  金  萍(女)程  冬(女)

        宋丰琴(女) 释觉空  陈爱民(女)  陈爱华  方寅生

        徐海燕(女)

大渡口镇:张文斐  毕若思(女)许  立  许成顺  疏  萍(女) 

          曹文珍(女) 孙  智  张斗顺  焦  芹(女)

胜利镇:金海霞(女)    黎顺平  方松根  蓝燕永(女)   马自友

         柳庆红  高长荣  黎曙平  范四海  檀祥兵

香隅镇:宋晶晶(女)徐鸿信  盛丽萍(女) 张  超  施  强

         陈  思  张  健  吴友山

张溪镇:章华生  王  敏(女)汪丹丹(女)释恒达  范长青  刘风雷

        查浩明  章进满  桂赛春(女)

洋湖镇:杨  国  熊方勇  吕淑芳(女) 范培赞  夏春节(女) 

        冯传红(女)

葛公镇:张国良  余万新  李爱民  刘仙明  郑志芳  舒  盛  

官港镇:胡  明  祝春燕(女) 释净宗  蒋丽云(女) 叶木生  

        黄  斌

泥溪镇:汪志民  陈金安  王光泽  严  志(女) 周至山

昭潭镇:唐国培  陈  才  夏积昌  刘  军  查介平

龙泉镇:周光松  陈重九  李安川  朱  琴(女)方  鹏  林振华

木塔乡:黄小毛  何莹莹(女) 汪立新  胡芳蕊(女)

花园乡:袁少胜  黄  杰  汪有伟  陈锦兰(女)

青山乡:贾代明  姚国我  汪冬华  王赛珍(女)

大渡口开发区:代梓均  吴节平  王  斌  胡立文  张福友

              李亚娟(女)

东至经开区:王  义  侯建平  张仁家  吴澳洲  陈  斌  

            王林香(女) 蔡国飞  康立涛  郑国城

 

 

 

政协东至县第十一届委员会第一次会议

邀请和列席人员名单

 

一、邀请人员范围和名单(51人)

1、县委、县人大、县政府领导(20人)

2、其他在职副县级以上领导干部(6人)

檀国文     旭   师水宝   童学德   季传宝

程华斌   

3、县政协原主席和离退休的副主席(15人)

沈贤渭   徐家波   钱继发   姚国培   阮德华   

沈春宵(女) 曹奇康     张承忠   雷秀成()     冯克勋   

方银苗   苏炳富   杨满锡   朱福民   丁永亮

(会场座位为第三排中间)

4县人武部政委:王志刚

5县人民法院代理院长  剑     

6县人民检察院代理检察长:  琴

7县委党校常务副校长:丁正平

8县政协十届驻会常委(6人): 乐 吴永江 李应才

王文明  黄长贵  胡国顺

二、列席人员范围和名单(59人)

1、县委有关部门(含群团)负责人(14人)

姓名

    

许世宏

县委办公室主任

 庆

县纪委副书记、监委副主任

徐宏伟

县委巡察工作领导小组办公室主任

钱奕德

县直机关工委书记

汪云龙

县委组织部副部长

胡冬林

县委机构编制委员会办公室主任、县委组织部副部长

汪家义

县委宣传部副部长

朱安平

县委政法委副书记

李永中

县融媒体中心(广播电视台)主任

姚北生

县委党史和地方志研究室主任

 茜

县妇联主席

吴国平

县侨联党组书记、专职副主席

刘逢春

县机关事务服务中心主任

陈时前

县纪委监委派驻县政协机关纪检监察组组长

2、县政府有关部门、单位负责人(16人)

姓名

    

唐玉龙

县政府办公室主任

黄正发

县教体局局长

冯腊旺

县财政局局长

詹召华

县人社局局长

程国庆

县交通运输局局长

 敏

县水利局局长

姜鲁峰

县总医院党委书记、副院长

赵丽云

县退役军人事务局局长

姓名

    

 强

县医疗保障局局长

周俊华

县信访局局长

钱张红

县乡村振兴局局长

张剑萍

县数据资源管理局党组书记、副局长

石建东

县投资促进中心主任

章宜胜

县供销合作社联合社党组书记、理事会主任

鲍锡清

县公共资源交易监督管理局局长

朱根根

县消防救援大队大队长

3、中央、省、市驻县单位负责人(29人)

姓名

   务

徐满乾

武警东至中队队长

金本文

中国人民银行东至县支行行长

叶承露

中国工商银行东至支行行长

 斌

中国农业银行东至县支行行长

 盼

中国建设银行东至县支行行长

汪胜南

中国银行东至县支行行长

丁学民

中国农业发展银行东至县支行行长

吕彦志

安徽东至农村商业银行董事长

宋龙杰

徽商银行池州东至支行行长

吴旭红

中国邮政储蓄银行东至县支行行长

戴兴中

池州九华农村商业银行东至支行行长

 兴

安徽东至扬子村镇银行行长

 杰

中国人民财产保险公司东至支公司经理

丁士海

中国人寿保险股份有限公司东至支公司经理

姓名

   务

 嵩

国元保险东至支公司副经理(主持工作)

 泷

中国电信东至分公司总经理

张海燕

中国移动东至分公司总经理

汪忠杰

中国联通东至分公司副总经理(主持工作)

 敏

广电网络东至分公司总经理

 奇

池州市东至盐业有限公司经理

吴学东

池州市公路管理服务东至分中心主任

章文胜

县烟草专卖局局长

黄少山

县气象局局长

 忠

东至供电公司总经理

方继华

池州新华书店东至分公司经理

郑志明

中国邮政东至分公司总经理

刘学深

县邮政管理局局长

汪正长

安东投资控股集团董事长

汪胜球

国家统计局东至调查队队长