通知公告
关于印发《县政协领导、专委会联系界别及 界别召集人名单》《县政协各专委会 组成人员名单》的通知

信息来源: 发布时间:2019-08-14 16:52:58 浏览次数:

关于印发《县政协领导、专委会联系界别及

界别召集人名单》《县政协各专委会

组成人员名单》的通知

 

本会各委、室,各乡镇(园区)政协工作联络组,全体县政协委员: 

《县政协领导、专委会联系界别及界别召集人名单》《县政协各专委会组成人员名单》已经县政协十届二十三次主席会议审议通过,现印发给你们,请结合实际认真贯彻执行  

 

                政协东至县委员会

                 201989

县政协领导、专委会联系界别及界别召集人名单

 

界别

召集人

联系领导

联系专委会

民族宗教港澳台侨界

叶洲青

汪朝晖

民族宗教港澳台侨委员会

特邀界

刘逢春

工商联

 王连生

人口资源环境委员会

社会保障界

詹召华

社会和法制委员会  

中共

齐自力

农业界

  

  

农业和农村委员会

教育体育界

  

吕满民

教科卫体委员会

科学技术界

刘文革

医药卫生界

王长年

工会

鲍建丽

丁永亮

提案委员会

共青团

  

妇联

王桂娟

经济界

戴正球

工贸经济委员会

文化艺术界

  

文化文史和学习委员会

县政协各专委会组成人员名单

 

一、提案委(21人)

  任:章辉庭

副主任:汪忠海  檀晓明 

  员:(按姓氏笔画为序,下同)

王 英  王桂娟  甘家仁  叶群娟  苏旭鸿  杨国胜

吴金玲  汪巧云  汪敬阳  汪慧明      陈大华

陈国富  罗 宁  金 萍  胡 鑫  施启胜  徐漪琼

二、教科卫体委(39人)

  任:王文明

副主任:王长年  姜鲁峰 

  员: 

一组  召集人:王 红

丁莉莉  王桂萍  冯传红  江刘燕  汤满林  苏雷鸣  

    宣拥军  徐 啸  徐鸿信  曹志峰  章承平  

蒋丽云

二组  召集人:王长年

方 慧  叶巧霞  余电霞      宋丰琴  姜鲁峰

祝春燕  黄林芬  梅桂芳  路 标  詹善义

三组  召集人:洪小兵

丁邦平  江云南  余佳骏  汪新春  张仁家  张湖马

陈 方 陈建宇  祝卫东  凌 云  郭浩瑞

三、文化文史和学习委(24人)

  任:李应才

副主任:邓世平  吴 炜 

  员:

丁德芬  方龙兴  叶永胜  叶江红  冯鹏程  伍世祥

许合安  孙长洋  杨 天  吴道文  何小娟  沈 冰

张 文  张峪铭  张雪勤  徐世友(中共)  徐世庆

徐先进  高传江  唐礼琴  盛丽萍

四、社会和法制委(26人)

  任:黄长贵

副主任:王 新  姚新桐

  员: 

    王义超  叶光明  朱 帼  李文忠  杨欣慧

余卫东  张启炎  张福友  陈 洁  陈先开  郑结算

赵庆文  郝兵水  祝建成  桂 玮  徐世友(社会保障) 

黄全忠  章 伟  章忠秀  董泽奇  程 冬  鲍建丽

五、工贸经济委(30人)

  任:吴永江

副主任:詹召华

  员: 

王永红  王林香  方金晶  田方周  朱春芳  庄进嗣

刘秀珍  刘官中  李德印  杨万友  吴 让  吴节平

何国梁  汪 芳  汪维平  陈根南  郑玉贵  郑朝阳

胡金浩  徐文胜  徐定芳  殷金国  郭 鹏  黄 杰

盛建中  章文胜  程华沙  薛庆宇

六、农业和农村委(26人)

  任:  

副主任:戴正球   江锡智

  员: 

王敦旗  王锡龙  方庭忠  刘心钊  孙仁尧    

汪金榜      张先胜  陆霄霄  陈金安  欧阳戈戟

金一亮  周光松  姚利民  钱 燕  黄公平  黄立华

曹永青  韩文胜  鲍锡来  黎顺平  魏 莉

七、人口资源环境委(25人)

  任:胡国顺

副主任:刘文革  胡小伟

  员: 

王文礼  王迟中  方 敏  左从胜      许 立

孙 闺  纪干平  吴 磊      张 俊  张来术

陈 俊  英世胄  林行旭  欧阳文平 金光洙  赵永立

胡学军  夏积峰  倪国正  康立涛

八、民族宗教港澳台侨委(28人)

  任:齐自力

副主任:王连生  江红松  

  员: 

马自算  毕华明  叶洲青  朱华兵  朱福民  刘世魁

刘兴华  刘逢春  刘福中  江 静  许富年  张国良

陈忠杰  胡君琴  施 强  洪桂明  陶士伟  曹金全

焦 芹  释月修  释净宗  释恒达  释觉清  樊 方

檀金华