政协领导
政协领导

信息来源: 发布时间:2018-03-20 10:06:21 浏览次数:



党组副书记、副主席:汪朝晖

简 历:

1999.02——2001.06 东至县委组织部副部长

2001.07——2003.08 东至县尧渡镇党委副书记、镇长;

2003.09——2008.03 东至县尧渡镇党委副书记、镇长(副县级);

2008.04——2008.12 东至县尧渡镇党委书记、镇长(副县级);

2009.01——2010.12 东至县委统战部部长(副县级);

2011.01——2015.11 东至县政协副主席、县委统战部部长;

2015.11——至今  东至县政协党组副书记、县政协副主席。

分管民族宗教港澳台侨委员会、人口资源环境委员会、社会和法制委员会及县政协办公室工作。联系尧渡镇、葛公镇及民族宗教港澳台侨委员会、人口资源环境委员会、社会和法制委员会对口联系的县直单位工作。

副主席:程  芳

简历:
1994.07-1998.01 东至县城建局质监站技干
1998.01-2002.11 共青团东至县委副书记(其间,1998.03-1999.04挂职任查桥乡乡长助理)
2002.11-2003.01 县总工会副主席
2003.01-2007.04 县人大常委会委员、总工会副主席(其间2001.07-2003.10参加安徽师范大学研究生课程进修班学习2006.10省高教自考安徽大学法律专业本科毕业)
2007.04-2010.12 县人大常委会副主任、县总工会副主席
2010.12-2017.02任县人大常委会副主任、县总工会主席(其间,2011.09-2014.07参加安徽省委党校经济管理专业研究生班学习)
2017.02至今 县政协副主席、县总工会主席

分管农村和农业委员会和县政协调研室工作。联系官港镇、花园乡及农村和农业委员会对口联系的县直单位工作。
 

副主席:吕满民

简 历:

2003.04——2007.03 东至县人民医院副院长

2007.04——2010.01 东至县政协副主席、县人民医院副院长

2010.02——至今 东至县政协副主席、县人民医院院长

池州市第一、二、三届人大代表

分管教科卫体委员会工作。联系昭潭镇、龙泉镇、泥溪镇、青山乡及教科卫体委员会对口联系的县直单位工作。




副主席:丁永亮

简历:

1993.01——1995.10 东至县审计局副局长

1995.11——1999.03 东至县计经委副主任

1999.04——1999.10 东至县计经委副主任、县体改办主任

1999.11——2001.01 东至县经贸委党组书记、县体改办主任

2001.01——2001.04 东至县经贸委党组书记、县外贸局局长、党组书记

2001.04——2002.09 东至县经贸委主任、党组书记,县外贸局局长、党组书记

2002.09——2005.06 东至县经贸委主任、党组书记

2005.07——2008.12 东至县中小企业发展局局长、党组书记

2009.01——2010.02 东至县经委主任、党组书记

2010.03——2012.01 东至县经济和信息化委员会主任、党组书记

2012.01——至今 东至县政协副主席

分管提案委员会、工贸经济委员会、文化文史和学习委员会及县政协专委会综合办公室工作。联系大渡口镇、香隅镇、东至经济开发区及提案委员会、工贸经济委员会、文化文史和学习委员会对口联系的县直单位工作。

 秘书长:齐自力

1982.09——1982.11   东至供电局机修厂
1982.12——1984.08   东至葛公区供销社多经员
1984.09——1994.08   东至土产公司任业务股长、门市部主任
1994.09——2003.02   东至县政府办公室秘书、秘书科科长、办公室副主任、旅游局副局长(其间:1998.09——2000.06在中央党校函授学院法律专业学习)
2003.03——2012.01   东至县旅游局局长、大历山风景区管理处主任
2012.02——  东至县政协秘书长